Внедорожные шины

Решили посмотреть мир с помощью офф - роуд, покоряя его на автомобиле, значит первым ,что вы должны предпринять – это выбрать и установить на внедорожник грязевую резину.

Но, к сожалению, такая мысль приходит не сразу. Обычно водитель это понимает после неудачной поездки, в которой он успешно оказывается застрявшим в глубокой луже, со всеми вытекающими последствиями: длительное время безуспешных попыток выехать самостоятельно. После этого продолжаете путешествие домой на тросе, прикрепленного к автомобилю, водитель которого был более подготовлен. И уже находясь дома, прокрутив все свои действия в голове, наконец, понимаете, что путешествия по бездорожью, необходимо осуществлять после установки грязевой резины.

Такая покупка вам выльется в «копеечку», выбор из более дешевых вариантов оказывается не надежным. Но кстати, резина предлагаемая более дорогими производителями, не всегда порадует вас качеством.

Поэтому при выборе внедорожных шин следует ответственно подойти к вопросу цены и качества, предлагаемых фирм.

Люди, которые занимаются достаточно времени активным отдыхом и спортом на своем автомобиле , однозначно советуют остановить свой выбор на таких фирмах – производителях, которые выпускают внедорожные шины - BF Goodrich, Interco, ProComp, Simex и Mickey Thompson.

По поводу разнообразия характеристик на покрышки, выделяют две основные: максимальная скорость автомобиля при движении и уровень нагрузки. Полную информацию вы можете почерпнуть из советов продавца- консультанта в магазине.

Еще одним немаловажным показателем при выборе резины является шумность. При использовании автомобиля как ежедневное транспортное средство, преодолевая немалое количество км по дорогам города, шум в салоне машины может стать серьезным раздражителем, поэтому обратите на это внимание и попросите консультацию специалиста.

При выборе внедорожных шин учитывайте условия эксплуатации вашего автомобиля.

Если большую часть времени машина будет проезжать на асфальте и преодолевать трассы, редко выезжая на бездорожье, тогда подбирайте резину марки A/T (All Terrain),которая считается вседорожной. Резина имеет глубокий рисунок протектора, хорошо ведет себя на асфальте, практически не шумит, не изнашивается при поездках по умеренному бездорожью. Но, к сожалению, не стоит оставлять такую резину в зимний период, шины имеют такой состав, который теряет свою эластичность при низкой температуре воздуха.

Большую часть времени уделяете поездкам по бездорожью, в этом случае для вас станет оптимальным вариантом - покупка резины класса M/T (Mud Terrain). С такой резиной вы беспрепятственно сможете преодолевать любые дороги, спокойно собираться и наслаждаться свои путешествием по бездорожью.

Покрышки М/Т издают шум при скорости 80 км/ч, передвигаться на этой резине можно и по асфальту, но ее износ происходит значительно быстрее, по сравнению с All Terrain.

Расскажите друзьям, что вы читаете:

Поделитесь ссылкой в Facebook
Опубликовать в Liveinternet.ru

На досуге...

В автобусе:
- Прошу прощения за беспокойство, но я выхожу на следующей остановке. Будьте любезны, разрешите пройти…
Верзила, огладывая его сверху вниз:
- Ну ты, интеллигент сраный, что ли?
- Отнюдь. Такое же быдло, как и вы.

Интересное видео