Литые диски

Многие владельцы автомобилей хотят слегка видоизменять экстерьер своего железного коня. Но при этом они не хотят его портить винилами, аэрографией, новыми бамперами и юбками... Не говоря уже о спойлерах. В этом случае помогут литые диски. Хотя нет, немножко не так.

В этом случае помогут просто замена дисков, но просто, зачем брать то, что с трудом выдержит первую же ямку на дороге? Чтобы этого не случилось, берут именно диски литые – самые прочные и неразрушимые. Их преимуществом является стильный дизайн и надёжность, вызванная сплавом магния и алюминия, которая и влияет на дизайн, благодаря своей гибкости в работе. Это позволяет производителям, а точнее их дизайнерам, осуществлять самые поразительные идеи – они могут создать цельнолитой диск с лакированной конструкции или же хромированный разборной диск.

Как можно догадаться из вышеизложенного, существует большое изобилие различных интересных дисков. Но как же выбрать нужный? Проводится подбор дисков по автомобилю, учитывая допустимые размеры, количество болтов и, конечно же, резину.
Если раньше литые диски были довольно тяжелыми, то в наши дни они пришли лёгкими и доступными. Другие диски превышают вес легкосплавных на 20 процентов. Этот вес напрямую влияет на плавность и динамику автомобиля. Наехав на препятствие, эти диски помогут шинам восстановить сцепление с дорогой. Кстати, лёгкие диски повышают управляемость и скорость разгона. Тормозить, также, станет легче. И, в конечном счёте, при использовании литых дисков экономически расходуется топливо, увеличивается срок службы трансмиссии, системе торможения и двигателя. Эти диски сбалансированы и пластичны... Их преимущество – высокая геометрическая точность. Это влияет на уменьшенный износ шин.

Как говорилось выше, осуществляется подбор дисков по авто и его техническим характеристикам и рекомендациям завода-производителя. Напрямую необходимо отталкиваться от марки и модели автомобиля. Относиться к этому стоит с особой внимательностью, так как, взяв более тонки или широкие диски, Вы значительно понизите ездовые характеристики автомобиля. Лучше всего, если диски будут подбираться под базовую резину, которая уже была установлена на авто во время покупки. Но учитывайте, что литые диски лучше всего использовать с бескамерными дисками. Потому что, если в машине установлены железные диски, то уже после первых морозов они начинают давать по канту диска утечку воздуха. Единственный выход из этой неприятной ситуации – использование камеры. Но это довольно опасно во время скоростной езды.

При покупке литого диска необходимо тщательно проверить его на целостность. Для этого будет достаточно простого визуального осмотра. Для подтверждения результата визуального осмотра можно с силой ударить по голому диску металлическим предметом. Звук целого и невредимого диска будет очень звонким.

Кроме своей прочности и надёжности литые диски могут похвастаться доступной ценой. Вызвано это продуктивным использованием материалов. Именно благодаря этому они и получили очень широкое распространение.

Расскажите друзьям, что вы читаете:

Поделитесь ссылкой в Facebook
Опубликовать в Liveinternet.ru

На досуге...

Из учебника для военных водителей:
Зеркало заднего вида служит для подачи заднего вида в глаза водителя.

Интересное видео